https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Для контроля летних веранд в Москве будут использовать дроны

Для контроля летних веранд в Москве будут использовать дроны

17 июня 2020, 10:06
Власти Москвы планируют использовать дроны, чтобы отслеживать нарушения размещения веранд у кафе и ресторанов, а также для контроля соблюдения дистанции при установке столиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ранее в Госинспекции по недвижимости в комментарии ТАСС отметили, что дроны позволят выявлять нарушения масочно-перчаточного режима и социальной дистанции, однако, эта информация была опровергнута другим ведомством.

«Дроны и камеры не предназначены для выявления нарушений масочно-перчаточного режима, этот вид оборудования будет использоваться исключительно для контроля законности размещения летних веранд (по законодательству они должны размещаться в соответствии со Схемой размещения летних кафе), а также для контроля соблюдения дистанции при установке столиков кафе», – пояснили в пресс-службе экономического комплекса.
dron.jpg

С 16 июня в Москве разрешено открывать уличные веранды при кафе и ресторанах, однако в назначенную дату в столице смогли открыться только треть заведений, зарегистрировавших летние площадки.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43