https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Джейми Оливер возвращается на рынок Великобритании с новым рестораном

Джейми Оливер возвращается на рынок Великобритании с новым рестораном

04 мая 2023, 11:05
Джейми Оливер откроет новый ресторан в Лондоне, в Королевском театре, спустя четыре года после краха его сети Jamie's Italian, в результате которого было закрыто 63 заведения, 1000 сотрудников потеряли работу, а кредиторам пришлось выплатить £83 млн, сообщает Daily Mail. При этом сам шеф понес убытки в размере £25 млн. Джейми Оливер утверждал, что его плохо консультировали по поводу деятельности сети, поэтому она разорилась.
Jamie's.jpg

Ожидается, что новый ресторан Джейми Оливера, который еще не получил названия, будет в более высоком сегменте, чем Jamie's Italian. Открытие заведения станет первым шагом в расширении бизнеса, которым руководит Кевин Стайлс, бывший руководитель сети кинотеатров Vue, нанятый в прошлом году в качестве нового исполнительного директора структур Джейми Оливера. Стайлз подчеркнул, что в компании сначала откроют один ресторан в Лондоне и посмотрят, как он пойдет. «Мы спокойно развиваем наш международный ресторанный бизнес по франшизе и сейчас работаем в 23 странах с более чем 70 ресторанами», - отметил он.

В качестве гастрономической концепции нового ресторана в Лондоне он назвал «старые и новые блюда со всех Британских островов, отражающие времена года, нашу богатую и разнообразную культуру питания и поддержку ремесленных производителей».
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43