https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Ginza Project открыла в Москве первую кулинарную школу Джейми Оливера за пределами Великобритании

Ginza Project открыла в Москве первую кулинарную школу Джейми Оливера за пределами Великобритании

02 ноября 2020, 11:11
Компани Ginza Project открыла в Москве «Кулинарную школу Джейми Оливера» (Jamie Oliver Cookery School). Она расположилась на территории Даниловского рынка, находящегося под управлением ресторанного холдинга, по адресу: улица Мытная, дом 74. Это первая точка школы Оливера за пределами Великобритании.

Для кулинарных курсов оборудовали второй этаж здания рынка площадью более двухсот квадратных метров, который разделили на два зала. Мастер-классы будут носить камерный формат: в каждом зале смогут присутствовать не более 10 человек.

По словам партнера и генерального директора Ginza Project Максима Ползикова, идея создать кулинарную школу на Даниловском возникла у Ginza Project еще на этапе разработки концепции реконструкции рынка в 2015 году. «Пандемия даже повысила актуальность и востребованность этого формата, – отмечает он. – Люди стали чаще готовить дома и кулинарный мастер-класс – это один из способов отточить приобретенный навык и научиться готовить новые блюда».
Jamie_small.jpg
Фото: Pinterest

Проект рассчитан на широкую аудиторию – уроки поварского мастерства будут давать как кулинарам-любителям, так и профессиональным поварам. Предполагается, что школа также станет площадкой для проведения частных праздничных мероприятий.

Обучать гостей будет Маттео Лаи – бренд-шеф «Кулинарной Школы Джейми Оливера» в России и ресторана Jamie's Italian в Москве, а также другие шефы-преподаватели, которые прошли обучение у Оливера в Лондоне.

Пока в программе школы восемь мастер-классов, посвященных стейкам, пасте, пицце, равиоли, уличной еде из Вьетнама и Мексики и так далее. Программу планируют регулярно дополнять. Стоимость одного занятия варьирует от 2500 до 5600 руб. в зависимости от сложности и длительности урока. Кроме этого, команда школы работает над серией кулинарных онлайн-уроков.

Интерьер кулинарной школы на Даниловском был разработан командой дизайнеров Джейми Оливера при участии Ginza Project по брендбуку Jamie Oliver Cookery School в Лондоне. При оформлении пространства предпочтение отдавалось натуральным материалам.
Теги:
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43