https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Города, принимающие чемпионат Европы по футболу, недополучат почти 200 млн евро из-за антиковидных ограничений

Города, принимающие чемпионат Европы по футболу, недополучат почти 200 млн евро из-за антиковидных ограничений

15 июня 2021, 11:06
Ожидается, что 11 городов, принимающих Евро-2020, заработают в общей сложности 117 млн евро, что на 194 млн евро меньше, чем было бы без антиковидных ограничений, прогнозирует Pitchinvasion.net. Исследование платформы для ставок показывает, какие города получат наибольшие и наименьшие доходы этим летом. Основной причиной значительного снижения выручки является ограничение числа зрителей на стадионах.

Согласно исследованию, наибольшую потенциальную прибыль от турнира получит Лондон (27,3 млн евро), за ним следуют Санкт-Петербург (25,7 млн евро) и Будапешт (20 млн евро). Амстердам заработает не менее 3,1 млн евро.

При этом Лондон больше всего и потеряет из-за ограничений количества зрителей – 65,8 млн евро. Дублин, как ожидается, будет иметь второй по величине убыток – 25,3 млн евро, за ним следует Глазго – 19,3 млн евро.

Доходы Будапешта, скорее всего, останутся на прежнем уровне, поскольку город планирует полностью открыть свой стадион. Санкт-Петербург выиграет от проведения трех дополнительных матчей после выхода Дублина, что даст дополнительную выручку в размере 13,3 млн евро.

При подготовке исследования оценивались такие факторы, как количество посетителей, число матчей и размеры стадионов. Кроме того, были изучены средние расходы туристов в принимающих странах, куда входили траты на проживание, рестораны, а также другие расходы за исключением транспортных. Уровень трат был рассчитан для посетителей из всех 24 стран, участвующих в турнире.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43