https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • i-Coffee открыли первые цифровые кофейни в новых отделениях Сбера

i-Coffee открыли первые цифровые кофейни в новых отделениях Сбера

08 ноября 2021, 09:11
Цифровые кофейни самообслуживания i-Coffee открылись в трех отделениях Сбера нового формата, расположенных в Москве. Офисы открываются в рамках программы реновации и переформатирования сети, которая началась в 2021 году. В ближайший год сотни отделений нового формата Сбера будут открыты во всех регионах России.

В качестве одного из партнеров по открытию кофе-поинтов в своих отделениях Сбер выбрал i-Coffee. Решение в 2020 году вывела на рынок компания i-Retail, специализирующаяся на услугах по автоматизации малого и среднего бизнеса в ритейле. Сегодня у i-Coffee функционирует более 60 кофеен, по всей сети количество заказов в день в одной точке составляет в среднем 30–40 чашек. Стоимость одного напитка – от 99 до 139 рублей.
icoffe_2.jpg

Кофейни i-Сoffee работают бесконтактно, что дает им преимущество в ситуации эпидемии. Кофе наливает не бариста, а автоматическая кофемашина. Заказ и оплата осуществляются без кассира — через сенсорный экран.

В рамках сотрудничества банк оборудует внутри отделения место под кофе-поинт с фирменной мебелью, выполненной в единой стилистике офиса. i-Coffee (самостоятельно или с привлечением франчайзи) устанавливает кофе-машину, занимается ее обслуживанием и поставляет все необходимые ингредиенты.

В ближайших совместных планах партнеров открытие кофеен самообслуживания i-Coffee еще в нескольких десятках отделений, а также технологическая доработка i-Coffee для более тесной интеграции с сервисами экосистемы Сбера, в том числе реализация возможности оплатить напиток баллами «СберСпасибо».

«Мы открыли свою первую кофейню в мае 2020 года, во время карантина, и уже через семь месяцев вышли на самоокупаемость. Модель i-Coffee «вписалась» сразу в несколько актуальных трендов — цифровизацию и дистанционность, экологичность и натуральные продукты, скорость обслуживания и формат take away. За полтора года мы по франчайзинговой модели расширили сеть до 60 точек, в следующем году планируем установить еще 500 и открыты для сотрудничества», — отметил Кирилл Войцехович-Казанцев, основатель сети i-Coffee.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43