https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Институт Бариста Paulig запустил тренинги по приготовлению кофе для профессионалов и любителей

Институт Бариста Paulig запустил тренинги по приготовлению кофе для профессионалов и любителей

07 июня 2021, 11:06
Институт Бариста Paulig, расположенный в столичной кофейне Paulig Café&Store, недавно прошел сертификацию по стандартам SCA (Specialty Coffee Association – авторитетная организация в кофейной индустрии). Теперь здесь можно получить или усовершенствовать профессиональные навыки бариста.

Тренинги Института Бариста Paulig рассчитаны на широкую аудиторию: тех, кто стремится начать карьеру в мире кофе, и тех, кто хочет научиться готовить кофе у себя дома не хуже, чем в любимой кофейне. Компания со 145-летней историей накопила обширную экспертизу о приготовлении кофе и готова делиться ей со всеми неравнодушными.

Основы приготовления эспрессо

Длительность: 7 часов .
Сложность: ★★★★★

Базовый тренинг, который позволит начинающим бариста сделать первый шаг в мир искусства приготовления вкусного кофе. Вооружившись профессиональным оборудованием Института Бариста, участник овладеет навыками правильного помола кофе и его заваривания, а также научится контролировать параметры приготовления классического эспрессо. Научат и взбивать молоко, так что любой кофейный напиток, приготовленный на основе эспрессо с добавлением молока, будь то латте, капучино или мокко, станет лишь делом техники. Немаловажный аспект работы будущего бариста – организация своего рабочего пространства. Об этом бариста-тренеры Paulig тоже расскажут и поделятся лайфхаками.

Кому: начинающим бариста и всем, кто стремится связать свою профессиональную деятельность с кофе
IMG_2291 2.JPG
Сам себе бариста

Длительность: 5 часов.
Сложность: ★★★★

Cамый полный теоретико-практический курс, который перенесет участников в лучшие кофейни мира. Основа курса – приготовление классического эспрессо с использованием профессиональной кофемашины. Бариста-тренеры Paulig научат правильно молоть зерно, а потом познакомят с рецептурами из лучших кофейных карт мира. Практическая часть курса позволит освоить тонкости работы с кофемашиной, что будет полезно не только действующим бариста, но и владельцам профессионального оборудования. Также этот тренинг включает в себя знакомство с альтернативными методами приготовления.

Кому: владельцам кофемашин и начинающим бариста
WED_3130.jpg
Латте-арт

Длительность: 5 часов
Сложность: ★★★★

Самый красивый кофейный курс! Бариста-тренеры Paulig научат тонкостям взбивания молока и поделятся базовыми техниками рисования на кофейных напитках. К концу курса участники тренинга с лёгкостью нарисуют на кофе сердечко, тюльпан или розетту. Независимо от того, готовите ли вы напиток для гостей кофейни или для своих домашних, и те и другие наверняка оценят ваши рисунки по достоинству.

Кому: эстетам, ценящим в кофе не только вкус
IMG_2322 2.JPG
Альтернативные способы заваривания

Длительность: 3 часа
Сложность: ★★★

Альтернативные способы заваривания кофе – один из главных трендов последних лет. Участников тренинга знакомят с многообразием альтернативных способов приготовления кофе и кофейных «гаджетов». Каждый из них раскрывает напиток по-своему, поэтому в ходе практических занятий приходит чёткое понимание, какой напиток должен получиться после использования аэропресса, или почему воронка Hario V60 стала легендарным устройством, почитаемым всеми бариста мира.

Кому: тем, кто отличает френч-пресс от кемекса и хочет погрузиться в самые свежие тренды приготовления кофе
BBCB33C0-6E62-418D-91E9-71EDF061A7A0.JPG
Основы домашнего приготовления

Длительность: 2-2,5 часа
Сложность: ★★

Курс для любителей кофе, который поможет разобраться во всех тонкостях домашнего приготовления. Бариста-тренеры Paulig предложат пять вариантов заваривания кофе: в турке, френч-прессе, мокке, фильтр-кофеварке и прямо в чашке. Кстати, последний способ – не такой простой, как может показаться. Многие профессиональные бариста считают, что именно неприхотливый в оборудовании способ лучше всего передает кислотность и аромат напитка, однако нужно быть внимательным к процессам экстракции (процесс взаимодействия воды и соединений молотого зерна): пить такой кофе через длительное время после приготовления не стоит, поскольку напиток начнёт горчить. В ходе тренинга участник узнает, как правильно экспериментировать с зерном и водой, что такое «золотая чашка», и, разумеется, попробует приготовить свой любимый кофейный напиток.

Кому: ценителям кофе, которые не могут отказаться от любимого напитка из кофейни
IMG_3464.JPG
Путь кофе от ростка до чашки с дегустацией

Длительность: 1,5-2 часа
Сложность: ★

 Этот тренинг подойдет тем, кто хочет начать разбираться в сортах кофе, степенях обжарки и узнать обо всех этапах производства. Курс предполагает дегустацию: бариста-тренеры Paulig предложат попробовать напитки, приготовленные из зерна трех степеней обжарки, а также расскажут, с каким десертом каждый из них лучше всего сочетать.

Кому: тем, кто хочет знать о кофе все
48F9D20E-7364-4B9D-A29E-FD109337BB9D.jpg
Тренинги в Институте Бариста проводятся почти каждый день. Ознакомиться с расписанием и записаться на один из них можно, написав в Direct Instagram-аккаунта кофейни Paulig Café&Store.
Paulig_Rospisanie_June_NEW.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43