https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Лучшее блюдо для предложения руки и сердца – стейк, считают британцы

Лучшее блюдо для предложения руки и сердца – стейк, считают британцы

29 июня 2021, 09:06
29% британцев считают, что первое свидание должно сопровождаться какой-либо едой. Для этого прекрасно подойдут ужин вне дома (65%), поход в продовольственный магазин или на рынок (27%), а также посещение гастрономических фестивалей (25%). К таким выводам пришла исследовательская компания OnePoll, опросив 2 тыс. жителей Великобритании. На это исследование сослался «Коммерсантъ».

Британцы считают, что на первом свидании не стоит есть устриц, мидий, суши, ребрышки или омаров. Лучше заказать пиццу, стейк из говядины, жаркое, мороженое, лазанью. Во время первой встречи в заведении 40% опрошенных может не понравиться, как ест спутник (чавкает и т.п.). 20% опрошенных не оценит, если партнер захочет забрать с собой остатки еды.
brits.jpg

По мнению респондентов, самое удачное блюдо для предложения руки и сердца — стейк (24%), а на встрече со свекровью должно присутствовать жаркое (45%). При этом пицца подойдет тем, кто оказался в новом незнакомом доме (35%), отмечает возвращение из роддома (24%) или переживает расставание с партнером (17%).

Со времени знакомства должно пройти в среднем пять недель, чтобы стало возможным без спроса брать еду из чужой тарелки. Почти каждый четвертый (24%) был бы раздражен, если бы столкнулся с этим на первом свидании. Также шесть недель нужно, чтобы британцы начали высказывать мнение о непонравившемся блюде, приготовленном партнером. 36% в этом вообще не хотят признаваться.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43