Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Макдоналдс» превратился во «Вкусно – и точка» и открыл первые рестораны

«Макдоналдс» превратился во «Вкусно – и точка» и открыл первые рестораны

12 июня 2022, 02:06
12 июня в Москве на Пушкинской площади состоялось торжественное открытие первого ресторана под новым брендом «Вкусно – и точка», пришедшего на смену американскому бренду «Макдоналдс». В первый день заработали 15 ресторанов сети, на следующий день открыли двери еще 50 точек. До конца июня планируется открыть 200 предприятий, а до конца лета – все точки в России, сообщил новый владелец сети Александр Говор, с 2015 г. по франшизе управлявший 25 ресторанами «Макдоналдс» в Новокузнецке, Новосибирске и других российских городах.

mac_text.jpg

«Атмосфера, технологии, качество и российские поставщики сети останутся неизменными. Цены в меню будут немного выше. Из меню по договору с корпорацией уберут позиции, напрямую ассоциирующиеся с брендом «Макдоналдс»: «Бигмак», «Макфлурри»; гостям будут предложены аналоги. Пока рестораны будут работать на запасах колы, сейчас идёт тендер на новый вид напитка», – рассказал генеральный директор «Вкусно – и точка» Олег Пароев.

Доставку из ресторанов сети обещают запустить через несколько дней, она будет работать по старой схеме: заказы будут принимать через собственное мобильное приложение, которое сменит название на «Вкусно - и точка», а также сервисы агрегаторов. Концепция «МакКафе» продолжит работу, над новым названием в компании пока думают. Автораздача, терминалы самообслуживания, возможность обслуживания за столиками и все остальные форматы, внедрённые «Макдоналдс», также сохранятся, пообещал Олег Пароев.

mmm.jpg

Как заявляют в компании, в период трансформации бизнеса «Вкусно – и точка» сохранила свой штат в полном составе, а это 62 000 человек в 62 регионах России.

Не будем забывать, что холдинг «Росинтер Ресторантс» Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко по франчайзингу управляет несколькими «Макдоналдсами» в российских аэропортах и на вокзалах. Эти рестораны пока продолжают работу под привычным брендом.

Комментарии (0)