https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • McDonald's в Нидерландах тестирует «безопасный» ресторан

McDonald's в Нидерландах тестирует «безопасный» ресторан

07 мая 2020, 01:05
Сеть ресторанов McDonald's в Нидерландах разработала новый формат ресторанов, который планирует использовать после снятия в стране карантинных мер. Первую перезапущенную точку уже тестируют в городе Арнем. Организация пространства и сервиса в ресторане направлена на обеспечение безопасности гостей и персонала с попыткой сохранить атмосферу заведения.

Так, снаружи сделана разметка для соблюдения социальной дистанции в очереди на вход в ресторан. При входе и около касс установлены дезинфекторы для рук. На полу также очерчены границы дистанции. Заказ к столу привозят на тележке. Сотрудники используют средства индивидуальной защиты. Дополнительную безопасность кассиров обеспечивают защитные экраны.

При входе в ресторан появилась также стойка хостес, тоже отгороженная от посетителей прозрачным пластиковым экраном. Хостес указывает гостям место в очереди.

В McDonald's ожидают, что в новом формате со временем заработают 180 крупнейших ресторанов из 252 франчайзинговых точек в Нидерландах. Работа в таком режиме позволит ресторанам обслуживать в среднем 66% от обычного количества гостей.

new mac.jpg
Фото: REUTERS/Piroschka van de Wouw
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43