https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Минфин анализирует запрос на снижение НДС для общепита

Минфин анализирует запрос на снижение НДС для общепита

30 марта 2021, 07:03
Минфин России в сообщении пресс-службы подтвердил, что прорабатывает предложения по корректировке налогового режима для индустрии общепита. Ранее об этом заявлял уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. По его словам, шансы на одобрение снижения налога на добавленную стоимость (НДС) для общепита позитивные. Еще в январе он предложил установить в сфере общепита специальный налоговый режим «УСН-общепит» и снизить с 20 до 10% или полностью обнулить НДС для отрасли.

«Реакция на обращение есть. Минфин сказал, что они работают. То есть это серьезно прорабатываемая тема. Я оцениваю возможность ее принятия как высокую, шансы больше в позитиве. С ходу такие вещи не решаются, но если Минфин не отверг идею с порога, значит, это хороший знак», – приводит слова Бориса Титова «Коммерсантъ». Титов считает, что результаты эксперимента можно будет использовать при создании стимулирующих налоговых условий и в других отраслях.

«Предложения по корректировке налогового режима для общепита от бизнеса и экспертного сообщества поступили в Минфин России и в настоящее время прорабатываются с заинтересованными сторонами. Решение о целесообразности изменений будет принято по итогам проведенного анализа», – сообщила пресс-служба Минфина.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43