https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

Молоко делает сыр!

23 августа 2022, 07:08
Ресторанный бизнес в России переживает не лучшие времена. Из-за санкций прямые поставки одних товаров подорожали во много раз, а других стали почти невозможны. Отсутствие импортных сыров и малое количество достойных альтернативных вариантов для замены породили множество проблем. В результате пицца подгорает, у нее пустой вкус, сыр плохо плавится и не сохраняет тягучесть.

Качественное молоко = качественный сыр

Конкуренцию австрийскому бергкезе, швейцарскому грюйеру, твердой моцарелле, молодой гауде составили сыры российского производителя «ЭкоНива». Залогом особого вкуса сыров стало сыропригодное молоко класса А, которое отбирают на сыродельном заводе компании по 29 показателям качества. Вся продукция производится по принципу «от поля до прилавка», что позволяет контролировать и непрерывно совершенствовать каждый этап производственной цепочки, а также гарантировать партнерам и конечным покупателям стабильность качества.

— Работа «от поля до прилавка» — очень хорошая концепция. Только имея свою базу молока-сырья хорошего качества и соблюдая стабильность всех процессов на заводе, можно сварить отличный сыр. Ведь самое главное в сыре — всегда молоко! — уверен руководитель проектов по производству сыров компании «ЭкоНива» Андреас Аллербергер.

Чего хотят потребители?

Казалось бы, самые простые блюда могут заиграть новыми красками, если подобрать к ним не случайное, а самое подходящее сопровождение. Каким бы ни был у покупателя любимый тип пиццы, сэндвича или сырных палочек, для большинства людей главное, чтобы блюдо нравилось на вкус. А значит, в его составе должен быть вкусный сыр. Его выбор — важная задача для повара, от которой зависит конечное качество продукта и уровень удовлетворенности клиентов.

Какой же сыр хотят потребители? Найти его можно с помощью так называемого вилочного теста. Идеальный сыр при плавлении дает не менее 2–3 нитей при подъеме на высоту от 20 см, при разжевывании образует однородную массу, а после остывания мало меняет свой внешний вид и цвет.

Полутвердые сыры «ЭкоНива» полностью отвечают всем профессиональным и потребительским требованиям. Они отлично плавятся, дают румяную корочку при запекании и однородную консистенцию при приготовлении соуса. Но их главным преимуществом является стабильное состояние при тепловой обработке. Они не отсекаются и под воздействием разных температур сохраняют замечательные органолептические характеристики.
eco_1.jpg

Импортозамещение сыров

Сыр «Щучанский» — замена твердой моцарелле. Он универсален для приготовления салатов, сэндвичей или пасты и идеален для пиццы. «Колыбельский» — альтернатива молодой гауде, он идеально подойдет для холодных закусок, салатов, гармонично сочетается с фруктами и десертами. А источником вдохновения для создания сыра Dürr послужил традиционный австрийский сыр бергкезе («горный сыр»). Сыр Dürr обладает яркой органолептикой, пикантным вкусом и имеет более доступную цену по сравнению с импортными сырами.

Вся линейка премиальных твердых сыров Dürr от «ЭкоНивы», созданных по уникальной рецептуре, не имеет аналогов в России и успешно используется на профессиональной кухне.
Dürr 3 месяцев выдержки можно подавать к столу с фруктами, орехами, свежим хлебом, использовать его в приготовлении ризотто, запеканок, закусок, пасты, пиццы и соусов.
Dürr 6 месяцев выдержки отлично плавится и становится неотъемлемой частью соусов, сырного фондю, салатов, пиццы и пасты. Dürr 12 месяцев выдержки разнообразит сырную тарелку и составит прекрасный дуэт с белым или красным сухим вином.
eco_2.jpg

— Изначально мы запускали сырное производство не с целью импортозамещения, а чтобы предложить потребителям привычные продукты нового качества. Качественные сыры — это вкус, эстетика блюда и здоровье ваших гостей. Мы предлагаем новый вид сыра, новый вкус, который делает гастрономический опыт потребителя еще шире и богаче, а количество посетителей вашего заведения больше, — поделилась Екатерина Дюрр, заместитель руководителя управления маркетинга компании «ЭкоНива-Продукты питания».

На правах рекламы
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43