https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Москва заняла I место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в Рейтинге городского процветания ООН

Москва заняла I место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в Рейтинге городского процветания ООН

03 февраля 2022, 08:02
Москва заняла I место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в Рейтинге городского процветания, опубликованном Программой ООН по населенным пунктам (UN–HABITAT City Prosperity Index).

В категории «Развитие инфраструктуры» в топ-3 помимо Москвы вошли Гонконг и Париж. Москва стала лидером в таких составляющих качества городской среды, как доступ к электричеству и чистой воде, санитария, доступность врачей, возможности использования интернета и протяженность транспортной сети. В категории «Качество жизни», помимо Москвы, лучшими признаны Сингапур и Гонконг.
moscow.jpg

По комплексной оценке городского процветания Москва заняла третье место среди 29 городов мира. На первом и втором — Сингапур и Торонто.

«Признание нашего города мировым лидером в качестве жизни и развитии инфраструктуры — это справедливая оценка огромных позитивных перемен, происходящих в Москве. Индекс ООН-Хабитат не дает Москве никаких формальных преимуществ, но помогает разрушать сложившиеся стереотипы и доказывает, что мы находимся на правильном пути. И еще он станет хорошим аргументом в конкурентной борьбе, которую ведут между собой крупнейшие мегаполисы мира. Например, в ближайшее время должен определиться город, который примет Всемирную выставку — Экспо-2030. Москва — один из городов-кандидатов. И признание наших достижений со стороны ООН, несомненно, поможет выиграть борьбу за право принять крупнейший форум достижений науки, техники и культуры нашей планеты», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43