https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • На севере Москвы открылись районные центры «Нева» и «Рассвет» с кино, ресторанами и другими опциями для местных жителей

На севере Москвы открылись районные центры «Нева» и «Рассвет» с кино, ресторанами и другими опциями для местных жителей

02 ноября 2020, 10:11
Сразу два районных центра, сеть которых развивает девелопер ADG group, открылись в Северном административном округе Москвы – «Нева» в Левобережном и «Рассвет» в Коптево. Здания бывших одноименных кинотеатров были реконструированы в рамках масштабного проекта под общим брендом «Место встречи».

По задумке ADG group многофункциональные районные центры не только возродят традицию районного кинопоказа в современном формате, но и помогут москвичам решать бытовые вопросы в шаговой доступности от дома.
Rassvet_ADG
Партнером компании по кинопрокату выступает сеть «КАРО», которая откроет пятизальный кинотеатр в «Рассвете» и четырехзальный – в «Неве». Их отличительные особенности – это инновационные технологии кинопоказа и звукового оснащения, мягкие кресла-реклайнеры, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose.

В районных центрах открываются супермаркеты «Лента» с обновленной концепцией, ассортимент которых сформирован с учетом потребностей жителей микрорайонов. 
Rassvet1_ADG
Каждый районный центр предполагает наличие современного фудкорта и отдельных ресторанов. Так, в «Рассвете» будут работать мясной ресторан Hangers Steak&Grill, кофейня Coffee Moose и другие концепции. В «Неве» можно будет посетить хинкальную эZо, израильское бистро Dizengof99 и кофейню «Соседи».

В районных центрах также можно будет заниматься фитнесом, посещать культурные мероприятия, спортивные занятия, и развивающие кружки для детей, популярные магазины косметики и товаров для дома, салоны связи, аптеки и прочее.
Neva_min_ADG.jpg
В день открытия в обоих центрах состоятся персональные выставки работ Андрея Люблинского, автора огромного желтого утенка в московском Парке Горького, крокодила на дизайн-заводе «Флакон» и масштабной инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ, а также других заметных паблик-арт проектов.

В формате indoor-пленэра для гостей районного центра работает арт-мастерская, а также оборудована отдельная зона рисования для взрослых и детей. В спортивной зоне можно поиграть в настольный теннис и кикер. Кроме того, в день открытия и после него посетители смогут получить памятную открытку, посоревноваться за идеальный кадр в рамках селфи-челленджа, оставить воспоминание о себе на стойке для записи теплых воспоминаний.
Neva3_ADG
Современное визуальное исполнение районных центров было разработано Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Великобритании и лауреатом престижной Премии Стерлинга Королевского института британских архитекторов. «Нева» и «Рассвет» сохранили исторические названия и элементы первоначального архитектурного облика: оригинальные вывески восстановили с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизвели в современных долговечных материалах. На крыше районных центров оборудованы открытые террасы для отдыха местных жителей, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

Справка
В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров, расположенных в густонаселённых районах Москвы, с целью их трансформации в районные центры. Реконструкция первых объектов в рамках проекта ADG group «Место встречи» стартовала в 2017 году. Сегодня работают районные центры «Ангара», «Эльбрус» и «Будапешт». В высокой стадии готовности находятся центры «Марс» и «Высота», которые планируют открыть этой осенью. Завершение строительных работ на всех объектах запланировано на 2022 год.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43