https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Новые владельцы здания ресторана «Прага» откроют там рестораны, магазины и будут продавать апартаменты

Новые владельцы здания ресторана «Прага» откроют там рестораны, магазины и будут продавать апартаменты

20 апреля 2021, 05:04
Девелопером проекта по реновации здания московского ресторана «Прага» на Арбате станет компания Wainbridge, рассказал РБК ее совладелец и председатель совета директоров Кирилл Писарев, один из основателей группы ПИК. Wainbridge разработает концепцию, будет вести строительные работы, осуществлять технический надзор, продавать недвижимость. Договор подписан на прошлой неделе. Ведутся переговоры с рестораторами. Ранее была идея открыть там фудкорт, но нее решили отказаться.

Ранее Мирослав Мельник рассказывал «Ведомостям», что в реставрацию «Праги» планируется инвестировать 1,7 млрд руб. и открыть в здании площадью почти 10 тыс. кв. м магазины, рестораны и 28 апартаментов. «Эта та сумма, которую мы не хотим превысить, но я боюсь, что может получиться и больше 2 млрд руб. Много будет зависеть от деталей – материалов, мебели и т.п.», – пояснил Мельник.
praga.jpg

Wainbridge, по словам Кирилла Писарева, планирует создать в «Праге» нестандартный продукт и удивить рынок. «Это знаковое место, красивое здание, его нельзя просто так взять и отремонтировать», – отмечает он. Писарев уточняет, что Wainbridge ведет также переговоры об инвестиционном участии в проекте и управлении им после окончания строительных работ, но решение об этом пока не принято.

У Wainbridge (штаб-квартира в Лондоне) есть проекты в России, Франции, Великобритании, Монако и США. Общая площадь всех проектов, как указано на сайте компании, – более 444 тыс. кв. м, их общая стоимость – свыше $4 млрд. Заявленная выручка в 2020 году – более $200 млн. Wainbridge, по данным самой компании, принадлежит Кириллу Писареву, Михаилу Сердцеву и Майклу Белтону. Доли партнеров в компании не раскрывают.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43