Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Новые антиковидные меры в Москве и Петербурге: ночью общепит может обслуживать гостей только навынос, фудкорты закрываются

Новые антиковидные меры в Москве и Петербурге: ночью общепит может обслуживать гостей только навынос, фудкорты закрываются

12 июня 2021, 08:06
В своём блоге Сергей Собянин сообщил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года. «Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах», – пояснил он.

Чтобы приостановить рост заболеваемости Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней – с 12 по 20 июня 2021 г.

Кроме того, с 13 по 20 июня 2021 г. временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях.

В организациях общественного питания (ресторанах, кафе, барах), а также в ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания навынос).

В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Фактически в парках можно будет только гулять.

Сергей Собянин призвал горожан активнее вакцинироваться.

В Санкт-Петербурге также планируют новые ограничения. С 17 июня в городе будет приостановлена работа фуд-кортов, кроме расположенных на вокзалах и в аэропортах. С 02.00 до 06.00 рестораны смогут работать только навынос.

Кроме того, вводится временный запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий на объектах общепита и работа детских комнат в ресторанах и кафе. Власти города рекомендовали работодателям по возможности ограничить нахождение сотрудников на рабочих местах.


Комментарии (0)
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php