https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Падение выручки ресторанов Москвы в период нерабочих дней составило 65%, по данным OFD.ru

Падение выручки ресторанов Москвы в период нерабочих дней составило 65%, по данным OFD.ru

09 ноября 2021, 05:11
Падение выручки ресторанов Москвы в период нерабочих дней составило 65%. К такому выводу пришли аналитики оператора фискальных данных OFD.ru, сравнив периоды c 14 по 24 октября и с 28 октября по 7 ноября 2021 года, о чем написал ТАСС. Напоминаем, что рестораны и бары в Москве работали в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября только навынос и на доставку.

Ограничительные меры продолжают действовать в Москве после завершения нерабочих дней. Так, посетить музеи и театры можно только при наличии QR-кодов. С понедельника в Москве начали работать организации общественного питания, салоны красоты, торгово-развлекательные центры и другие учреждения, а также возобновилось очное обучение в школах и очно-заочные занятия в вузах.
Дальнейшие решения по антикоронавирусным мерам в Москве будут приняты по итогам текущей недели. Об этом сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы ввели QR-коды при посещении музеев, театров, мониторим ситуацию, которая там происходит, сам процесс работы с QR-кодами и так далее. Будем в дальнейшем эту систему совершенствовать. Будем смотреть за дальнейшим развитием ковидной ситуации, эта неделя для нас, считаю, будет принципиальной, посмотрим, в конце недели какими будут показатели, и уже на основании анализа [будем] принимать решение по дальнейшим мерам. Надеюсь, что ситуация будет более-менее стабильная», – заявил Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Слова мэра приводит ТАСС.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43