https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Papa John's International планирует открыть 1350 точек в Южном Китае к 2040 году

Papa John's International планирует открыть 1350 точек в Южном Китае к 2040 году

19 января 2022, 09:01
Papa John's International объявила о сотрудничестве с частной инвестиционной компанией FountainVest Partners с целью открытия более 1350 точек в Южном Китае к 2040 году. Это крупнейшее франчайзинговое соглашение за всю историю сети пиццерий, которое увеличит количество подразделений сети по всему миру на 25%, отмечает Restaurant Dive. FountainVest также приобрела контрольный пакет акций CFB Group, франчайзи Papa Johns, которая владеет и управляет примерно 160 ресторанами в Шанхае и на юге Китая.

В последнее время Papa Johns нацелена на международный рост и называет Китай одним из самых быстрорастущих рынков доставки пиццы. Сегмент общественного питания в мире растет и, согласно прогнозам Mordor Intelligence, будет расти на 7,3% ежегодно до 2025 года, когда его объем достигнет $1,144 трлн.
papa_int.jpg

Китайский рынок привлекает других тяжеловесов QSR, отмечает Restaurant Dive. Yum China, которая управляет конкурирующей сетью Pizza Hut, в настоящее время является крупнейшим оператором быстрого питания в регионе с более чем 11 000 точек. В сентябре 2021 года Yum China заявила, что наращивает темпы экспансии, чтобы довести свою сеть до 20 000 заведений в 2700 городах.

Доминирующее положение Yum в Китае может стать препятствием для Papa Johns. Но, по оценкам Mordor Intelligence, сегмент «доставка/навынос» в Китае будет демонстрировать самый быстрый рост среди сегментов рынка до 2025 года. Это предвещает успех игрокам рынка пиццы, которые исторически полагались на доставку и продажи навынос.

Papa John's делает ставку на международный рост и за пределами Азии. Прошлой осенью сеть подписала соглашение с компанией Drake Food Service International на открытие 220 ресторанов в Латинской Америке, Испании, Португалии и Великобритании. Drake уже управляет 280 пиццериями Papa John's в этих странах.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43