https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Pepsi разработала пиццу с пепперони, пропитанной Pepsi Zero Sugar

Pepsi разработала пиццу с пепперони, пропитанной Pepsi Zero Sugar

25 мая 2022, 10:05
Пицца Pepsi-Roni с колбасой, пропитанной «Пепси», появилась в манхэттенской пиццерии 20 мая. Для разработки рецептуры Pepsi обратилась к экспертам Кулинарного института Америки (CIA). В рецепте часть воды в пепперони была заменена Pepsi Zero Sugar, что привело к сладкому и цитрусовому привкусу «Пепси», дополняющему соленый вкус и умами копченой пепперони, как рассказали создатели пиццы. Кружки колбасы были сделаны так, чтобы на них был виден логотип Pepsi.

«Концепция довольно проста. Пепперони придает копченость и пикантность, а «Пепси» добавляет цитрусовую сладость, – отметил Дэвид Кеймен, директор по работе с клиентами CIA Consulting. – Это интригующее сочетание, и мы думаем, что любители пиццы будут рады попробовать».
pepsi_pizza.jpg

Изначально пицца Pepsi-Roni была доступна бесплатно только один день – 20 мая, с 11.00 до 15.00, в единственной пиццерии Made in New York Pizza West Village в Нижнем Манхэттене. Однако в Pepsi заявили, что инновационная пицца будет продаваться на нескольких других популярных рынках пиццы по всей стране, включая Лос-Анджелес, Детройт, Майами и Чикаго.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43