Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Перекрёсток» и Novikov Group довольны совместной работой и запускают новую линейку блюд

«Перекрёсток» и Novikov Group довольны совместной работой и запускают новую линейку блюд

10 июня 2021, 09:06
Сеть супермаркетов «Перекрёсток» и Novikov Group запустили новую линейку блюд. Она представлена на полках 350 магазинов сети в Москве и Московской области с июня 2021 года. В ней представлены семь позиций: баварский салат с копчеными колбасками; котлеты из индейки с кус-кусом и овощами под соусом паприка; геркулесовая каша с яблоками, мёдом и грецкими орехами; фритата с фетой, вялеными томатами и брокколи; сэндвич-ролл с куриным филе и соусом блючиз; фишкейки с пюре из сельдерея и фарфале с лососем и соусом бешамель. Стоимость блюд варьирует от 109 до 289 рублей.
perik_novikov.jpg

Коллаборация торговой сети и ресторанного холдинга стартовала в июле 2020 года, первая линейка продукции насчитывала 13 позиций. За это время было продано более 400 тысяч порций. Средний чек этой линейки в два раза выше, чем в среднем по категории готовой еды, а проникновение первой линейки среди потребителей готовой еды в «Перекрёстке» составила 9%.

В разработке и создании второй линейки приняли участие шеф-повара сразу двух команд — Игорь Голубовский (бренд-шеф X5 Ready Food) и Камель Бенмамар (бренд-шеф ресторанов Novikov Group «Рыбы нет», ILSOLO и сети бургерных #FАРШ). На прилавки магазинов еда будет поступать прямиком с производства X5 Ready Food. Перед запуском в массовое производство новые позиции прошли тщательную проверку и тестирование, а также двухэтапную дегустацию потребителями.

«С такими проектами становится проще воплощать в жизнь нашу главную миссию — ломать стереотипы о готовой еде, менять восприятие потребителей и, как следствие, делать вкусную еду ресторанного уровня доступной широкой аудитории. — комментирует Татьяна Рахманова, управляющий директор X5 Ready Food. — Обновленная линейка — результат работы большой команды профессионалов. Результат, который не нужно описывать, а нужно попробовать»

«Мы рады запустить новый, интересный и полезный проект совместно с одним из крупнейших ритейлеров России. За 30 лет существования холдинга Novikov Group мы открыли множество ресторанов с различными концепциями, где гости могут попробовать самые разнообразные кухни, блюда высокого качества, с уникальным вкусом и авторской подачей. Именно поэтому нам важно было разработать не менее качественное меню для совместного проекта с Х5, чтобы удовлетворить потребности нашей целевой аудитории. И, конечно, во время реализации мы приложили массу усилий, чтобы сделать проект понятным и доступным для покупателей «Перекрёстка», — отметил ресторатор Аркадий Новиков.
Комментарии (0)
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php