https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Первую кофейню Stars Coffee (ex-Starbucks) запустили на Новом Арбате Антон Пинский и Тимати

Первую кофейню Stars Coffee (ex-Starbucks) запустили на Новом Арбате Антон Пинский и Тимати

22 августа 2022, 10:08
Первая кофейня Stars Coffee (бывшая Starbucks) открылась 18 августа в Москве по адресу: Новый Арбат, 11. Остальные точки начнут принимать гостей постепенно. Напоминаем, что активы американской сети кофеен Starbucks выкупили Антон Пинский (Pinskiy&Co), Тимати и холдинговая компания «Синдика». Команда готовит к запуску больше 100 точек Stars Сoffee в разных городах России. Помимо основных владельцев в команду входят:
— управляющий партнер новой сети Эрнесто Гонсалес (бывший вице-президент Starbucks в России и Казахстане);
— шеф-повар Владимир Чистяков, известный по проектам BURO Tsum, Grace Bistro и Folk;
— кофейные профессионалы Богдан Прокопчук и Лилия Гадельшина — участники российских и зарубежных чемпионатов;
— шеф-кондитер Юрий Волков, автор десертов в ресторанах №13, Simach в Недальнем и REDBOX.
s3.jpg

Как заявляют в Stars Coffee, формат новой сети - гастрономические кофейни с акцентом на натуральность, высокое качество продуктов и пристальное внимание к процессу на всех этапах. В основе концепции STARS – уважение к городской кофейной культуре.

К разработке кофейной̆ карты привлекли Богдана Прокопчука и Лилию Гадельшину. Они поменяли зерно. Кофе по-прежнему тёмной обжарки, но более мягкой. Как отмечают бариста, кофейные масла находятся на грани выхода на поверхность зёрен, что позволяет им выходить наружу только при смалывании, а это создаёт более сбалансированные вкус и послевкусие. За сиропы теперь отвечает локальный̆ производитель Herbarista — все готовят из натуральных ингредиентов с использованием перетёртых орехов, пюре фруктов и ягод, цитрусовых масел, специй, экстрактов и эссенций.
s2.jpg

Богдан и Лилия создали новые авторские напитки: латте фисташковое печенье, кленовый каштан, прованс, голден маккиато, малиновый пай с лавандой.

Традиционные эспрессо, американо, капучино, классический̆ раф, какао с миндалем, а также большая коллекция чайных напитков собраны в разделе меню «Основа». Кофейные напитки с более необычными рецептурами можно найти в разделе Special — здесь Богдан и Лилия представили свои версии кофе, например, альфредо и воронку на особенном зерне.

Меню комфортной еды формата to-go разработал бренд-шеф Владимир Чистяков: круассаны из печи с разнообразными начинками, авторские сэндвичи в свежей пите с копченой индейкой, пастрами, хумусом, мортаделлой, салаты, боулы и полноценные горячие блюда — несколько вариантов пасты, каша и сырники, доступные в течение всего дня. Основное меню будут дополнять сезонными новинками.
s4.jpg

Шеф-кондитер Юрий Волков создал десертную карту, в которой есть, например, десерт в виде кофейного зерна с малиновым конфи и шоколадным бисквитом без муки, а также три вида печенья: песочное с малиной и малиновой карамелью, три шоколада и большое американское куки с мягкой рассыпчатой текстурой. Выпечка в кофейнях целиком собственного приготовления.

В кофейнях сохранят ассортимент растительного молока и вегетарианские позиции. Средний чек сети обещают оставить прежним.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43