https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Первый гид Michelin в Москве: по две звезды у Artest – Chef’s Table и Twins Garden, семь ресторанов получили по одной звезде

Первый гид Michelin в Москве: по две звезды у Artest – Chef’s Table и Twins Garden, семь ресторанов получили по одной звезде

14 октября 2021, 11:10

Презентация первого гида Michelin прошла вечером 14 октября в Москве. Мероприятие открыл мэр города Сергей Собянин с речью о том, как Москва постепенно превращается в одну из гастрономических столиц мира. Рестораны, которые попали в гид, а также получили премии или специальные отметки, представлял международный директор гида Гвендаль Пулленек.

Эксперты Michelin были щедры: в первый московский гид войдут 69 ресторанов. 15 заведений отмечены значком BiB Gourmand (доступные места с чеком не больше 2000 руб.). Среди них, например, Uilliam's, Hibiki, Tilda, «Рыбторг» и «Казбек».

1.jpg

Премию Young Chef Award получил Никита Подерягин (Björn). Награду в номинации «Лучший сервис» получил Виталий Филонов из ресторана Twins Garden. «Зеленые» звезды (за экологичный и «устойчивый» подход) получили Biologie, Björn и Twins Garden.

Семь ресторанов получили одну звезду Michelin:

1.       Selfie (Анатолий Казаков);

2.       «Белуга» (Евгений Викентьев);

3.       Grand Cru (Давид Эммерле);

4.       White Rabbit (Владимир Мухин);

5.       Biologie (Екатерина Алехина);

6.       «Сахалин» (Алексей Когай);

7.       Savva (Андрей Шмаков).

ded1.jpg

И два ресторана, что удивительно для первого гида в стране, завоевали по две звезды:

1.       Artest – Chef’s Table (Артём Естафьев),

2.       Twins Garden (братья Березуцкие).

За Артёма Естафьева, который не присутствовал на церемонии, награду получал Аркадий Новиков, который вспоминал начало своей деятельности в девяностые годы. По его словам, тогда он и представить себе не мог, что у его ресторана будут звёзды Michelin. Иван Березуцкий, как обычно, говорил и за себя, и за брата. Он поблагодарил команду Twins Garden, без которой не было бы никаких звезд.

brothers1.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43