https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Петербургская сеть пекарен-кондитерских «буше» начала развивать вендинговое направление

Петербургская сеть пекарен-кондитерских «буше» начала развивать вендинговое направление

19 мая 2023, 11:05
Петербургская сеть пекарен-кондитерских «буше» запустила новый формат – вендинговый. Пилотный микромаркет Briskly установлен в БЦ Renaissance Plaza на улице Марата. Ассортимент включает готовые салаты, супы, кондитерские и слоеные изделия, упакованные в контейнеры, а также лимонады и комбучу в бутылках. Цены на продукцию ниже, чем в пекарнях, в среднем на 10%. Ожидаемый средний чек порядка 500 руб.
bouche_vend.jpg

Стоимость одного вендингового аппарата, по словам коммерческого директора сети Романа Певзнера, составила 1 млн руб. «Мы тестируем разные форматы, – говорит Певзнер. – В этом случае видим развитие не только бизнеса, но и некой социальной миссии». Второй микромаркет совсем скоро появится в БЦ на улице Бакунина 5, на втором этаже. Если эксперимент окажется успешным, формат будут тиражировать в Санкт-Петербурге и, возможно, в Москве.

Компания «буше» представлена на рынке общепита с 1999 года. Сегодня в Санкт-Петербурге работают 64 заведения (42 «буше» и 22 «Теплого хлеба под одеяло»), в Москве работают 5 «буше».
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43