https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Петербургские депутаты решили поддержать ресторанный бизнес города круглогодичными террасами до конца 2023 года

Петербургские депутаты решили поддержать ресторанный бизнес города круглогодичными террасами до конца 2023 года

12 февраля 2021, 10:02
Поправки в закон Петербурга «О размещении нестационарных торговых объектов» разработали депутаты Сергей Купченко, Денис Четырбок и Мария Щербакова, о чем сообщил сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Депутаты предложили установить для предприятий общественного питания Санкт-Петербурга, пострадавших из-за санитарных ограничений, введенных для борьбы с пандемией, новую меру государственной поддержки. В соответствии с законопроектом такие предприятия должны получить право на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), оборудованных для оказания услуг общественного питания, на местах, определенных схемой размещения НТО и находящихся на участках смежных с основными предприятиями общественного питания, без проведения аукциона. Эта мера будет действовать до 31 декабря 2023 года.
winter_terrace.jpg

Рестораторы Санкт-Петербурга уже пытались работать на зимних верандах в период новогодних праздников – с 25 декабря по 3 января, когда по распоряжению губернатора залы ресторанов были закрыты. В этот период отчаявшиеся владельцы заведений подали более сотни заявок на открытие веранд и создали много юмористического контента для своих соцсетей.

Тем временем в Санкт-Петербурге продолжается смягчение ограничений работы ресторанного бизнеса. Снова открыты фуд-корты.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43