https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Российские сомелье будут соревноваться онлайн

Российские сомелье будут соревноваться онлайн

11 июня 2020, 08:06
Конкурс для сомелье впервые в России решили провести онлайн. SommAtHomeChallenge – так называется соревнование – организуют винный промоутер Влада Лесниченко и журналист Сергей Панов при поддержке премии Russian Wine Awards.

SommAtHome включает традиционные элементы конкурса сомелье, только теоретические тесты для онлайн-формата трансформировали в квиз, а декантацию вина перенесли в Zoom. Трансляцию выступлений конкурсантов смогут посмотреть все желающие.

Соревнование будет происходить в три этапа 15, 22 и 29 июня. Каждый конкурсный день будет сопровождать профессиональный семинар.

Авторами вопросов для конкурсных заданий и судьями будут эксперты международного уровня: Юлия Скаво (#7 на Best World Sommelier Competition, 2019), Константин Баум Master of Wine, амбассадор Института Вин Калифорнии в Европе, Эсси Авелан Master of Wine, специалист по винам Шампани, соавтор Christie's World Encyclopedia of Champagne, Адам Павловски, Master Sommelier, Александр Кузнецов, бренд-амбассадор компании Diageo и специалист по крепкому алкоголю, и победители Российского Конкурса Сомелье.

SommAtHome.jpg
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43