Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Сергей Собянин предложил создавать в московских ресторанах зоны для привитых гостей

Сергей Собянин предложил создавать в московских ресторанах зоны для привитых гостей

26 мая 2021, 11:05
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создавать в столичных ресторанах «зоны, свободные от коронавируса». Об этом он заявил на встрече с предпринимателями в «Бизнес.Технограде» на ВДНХ, рассказали «РИА Новости». «Делайте свободную зону от COVID у себя в ресторане, где люди с прививками находятся», – порекомендовал мэр.

Он отметил, что за год Москва потеряла половину туристов, в основном иностранцев, и это стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли и общепита. «Чтобы в дальнейшем не было ограничений, надо себя обезопасить, для этого все есть», – убежден Собянин.

Предприниматели на встрече предложили ослабить контрольно-надзорную деятельность: не сразу штрафовать, а сперва проводить профилактику, выписывать предупреждение и только затем штраф. Собянин пообещал обсудить это с профильными ведомствами.

Несколькими днями ранее Сергей Собянин заявил, что доля привившихся от коронавируса в Москве в разы меньше, чем в любом европейском городе, хотя вакцинация организована уже и в торговых центрах, и в парках, и во всех удобных местах. По состоянию на 18 мая, отметил Собянин, первый компонент вакцины получили 1,4 млн человек, еще 1,3 млн сделали и вторую прививку.
Комментарии (0)