https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Сеть Azimut Hotels обеспечит отели экологичными средствами гигиены

Сеть Azimut Hotels обеспечит отели экологичными средствами гигиены

12 марта 2020, 03:03
Международная гостиничная сеть Azimut Hotels и крупнейшая в России нефтехимическая компания СИБУР запустили совместный экологический проект. Его цель – развитие вторичной переработки гостевых принадлежностей, а также сокращение количества отходов, загрязняющих окружающую среду.

Теперь зубной набор, расческа, набор для бритья, рожок для обуви, а также крышки от флаконов с шампунем, гелем для душа и лосьоном номерах отелей Azimut будут изготовлены c использованием вторичного пластика, а сами флаконы – из первичного ПЭТ, который полностью пригоден для повторного использования в производстве. Такие гигиенические принадлежности и аксессуары появятся во флагманских отелях сети уже этой весной.

Начиная с 4 марта все гости пилотных отелей смогут принять участие в экологической инициативе, не выбрасывая использованные флаконы из-под косметических средств в мусорную корзину. Пустые флаконы будут отправлены на досортировку и переработку на заводы операторов по вывозу и утилизации отходов. Информацию об этом разместят в ванных комнатах номеров отелей, а также на сайте проекта.

До конца года компании планируют заменить существующий косметический набор на экологичный вариант и запустить проект во всех отелях сети Azimut Hotels в России.

azimut_eco
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43