https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Собянин заявил, что в Москве нерабочие дни продлевать не будут. К такому же решению пришли в Подмосковье

Собянин заявил, что в Москве нерабочие дни продлевать не будут. К такому же решению пришли в Подмосковье

03 ноября 2021, 04:11
«В Москве <...> динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового эндоскопического центра Городской клинической больницы имени В.М. Буянова, его слова приводит ТАСС.

Как пояснил мэр, город вернется к обычной жизни с понедельника, однако ранее введенные ограничения останутся. Сохранится домашний режим для пожилых москвичей, перевод на дистанционную работу 30% штата столичных компаний. При этом QR-коды для посещения музеев и театров продолжат действовать и после 7 ноября.

Власти Московской области пришли к такому же решению. «Ситуация с ковидом в Подмосковье постепенно стабилизируется - спасибо нашим медикам, всем жителям, которые вакцинировались, стараются ограничивать контакты и заботятся о здоровье близких. Все это дает нам возможность с 8 ноября возобновить работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах», - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram-канале.

При этом в ряде российских регионов планируют продлить период нерабочих дней. Пока так собираются поступить в Новгородской, Челябинской и Курской областях, вероятно, такое решение примут и в других субъектах РФ.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43