https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Три кита кофепригодного молока

Три кита кофепригодного молока

02 ноября 2022, 07:11
Менеджмент отелей не всегда уделяет должное внимание кофейным напиткам на молоке во время завтраков, а зря — гости не прочь заплатить за высокое качество, и многие после еды отправляются искать хороший кофе в другие заведения.
4.jpg
Высокое содержание белка

Линейка «ЭкоНива Professional Line» от производителя «ЭкоНива» позволяет рестораторам создавать оптимальное и вкусное меню завтраков и отлично подходит для кофе. В ее ассортименте молоко пяти видов жирности с высоким содержанием белка — не менее 3,2 г на 100 мл, хотя по ГОСТу его должно быть не менее 2,8 г на 100 мл.

Почему это так важно? Чем больше белка, тем лучше молоко взбивается, пышнее и плотнее получается пенка, она дольше держится. Этот пункт важен не только для отельера, но и для ресторатора. Клиент хочет получить чашку капучино, где пенка будет эластичной, пышной и не исчезнет в считанные секунды, а на это очень сильно влияет белок.


Качество сырья, влияющее на вкус

Высокое качество и чистота молока позитивно влияют на работу кофемашины. При использовании продукта с иными параметрами она быстрее загрязняется, чаще приходится отправлять оборудование на обслуживание. Те, кто работают на высококачественном молоке, намного реже вызывают сервисную службу — утверждают компании, которые поставляют кофемашины для гостиниц.
2.jpg
Что касается органолептики молока, он должен быть синергичен вкусу и аромату кофейного зерна. Вкус во многом зависит и от питания коров — специалисты «ЭкоНивы» следят за качеством и сбалансированностью рациона животных. Важно, чтобы гости из раза в раз получали напиток с одинаковой органолептикой, ведь любое изменение ингредиента или его качества влияет на характеристики итогового продукта.


Честное отношение = честный литр

Вся продукция «ЭкоНивы» создается по принципу «от поля до прилавка». На производстве используется молоко-сырье только с собственных ферм и заводов, следовательно, партнеры могут быть уверены в стабильном качестве кофейно-молочных напитков от партии к партии. Также стоит обратить внимание на объем молока в упаковке — у «ЭкоНивы» это всегда честный литр.
1.jpg
В процессе создания молока, идеально подходящего для кофе, эксперты «ЭкоНивы» провели глобальную работу с производителями кофемашин, бариста, рестораторами и владельцами отелей, чтобы достичь параметров, соответствующих их ожиданиям. У компании получилось произвести продукт, идеально подходящий для кофейно-молочных напитков и самых вкусных завтраков, за которыми гостям заведений захочется возвращаться снова и снова.

На правах рекламы
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43