https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • TripAdvisor заблокировал более миллиона фальшивых отзывов

TripAdvisor заблокировал более миллиона фальшивых отзывов

30 сентября 2019, 07:09
Доля фейков на сайте TripAdvisor за 2018 год составила 2,1% всех отзывов, что количественно превышает 1 млн сообщений. Этой информацией компания поделилась в отчете Review Transparency Report, где подробно объяснила технологии премодерации и публикации контента.

Как сообщают зарубежные СМИ, отчет TripAdvisor появился вслед за обвинениями компании в том, что она не в силах остановить поток положительных отзывов и высоких оценок, который искусственно создают некоторые крупные бренды, в том числе международные сети отелей.

Всего за 2018 год TripAdvisor получил 155 млн сообщений пользователей, из которых 66 млн составили отзывы. Средняя оценка, которую пользователи дают локациям или бизнесам равна 4,22 из 5.

100% отзывов прошли предварительную модерацию через аналитические технологии сервиса, а 2,7 млн из них дополнительно проверила команда TripAdvisor.
Порядка 4,7% отзывов были отклонены либо удалены автоматически или модераторами вручную по разным причинам: от несоответствия требованиям сайта до случаев мошенничества.

Что касается фальшивых отзывов, то, как сказано в отчете, 73% из них были удалены еще до публикации на сайте. Менее 0,6% всех отзывов (374 220) попали на сайт до того, как был обнаружен факт мошенничества. Около 35 тыс. компаний получили штраф за ранжирование в виде снижения позиций в рейтинге популярности.

1456545962_tripadvisor.png
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43