https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В день зарплаты россияне наиболее активно тратят деньги на рестораны и доставку

В день зарплаты россияне наиболее активно тратят деньги на рестораны и доставку

01 февраля 2022, 07:02
Delivery Club и аналитический центр ResearchMe провели исследование, на что россияне тратят деньги в день зарплаты. В опросе приняло участие 1,5 тысяч жителей России старше 16 лет, проживающих в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек. Выяснилось, что 71% респондентов позволяют себе чуть больше в день зарплаты и аванса, причем разницы между поведением мужчин и женщин практически нет. По данным опроса, у 37% респондентов лишние траты в дни авансы и зарплаты повторяются ежемесячно и обычно составляют до 5000 руб. (67%).
wage_day.jpg

В рейтинге спонтанных покупок первое место заняла доставка еды и походы в рестораны (32%), покупка одежды, обуви и аксессуаров (29%), а также подарков близким и детям (24%). Самыми непопулярными статьями таких расходов стали покупки книг, курсов и тренингов (5%), продуктов (4%), а также траты на авиабилеты и бронь отелей (3%).

Самыми сдержанными в день зарплаты оказались опрошенные из Уральского федерального округа — 44% респондента оттуда отметили, что у них не бывает лишних трат в дни получки. Наибольшими транжирами проявили себя жители Северо-Западного федерального округа — почти каждый третий (31%) респондент из региона сказал, что тратит почти все свои деньги в день получения дохода.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43