https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • В Великобритании из-за коронавирусных ограничений закрылся паб с 450-летней историей

В Великобритании из-за коронавирусных ограничений закрылся паб с 450-летней историей

27 января 2021, 01:01
Исторический паб в центре Оксфорда The Lamb and Flag, который обслуживал студентов, ученых и великих литераторов более 450 лет вынужден закрыться, пав жертвой пандемии COVID-19, пишет Reuters.

Паб, в который когда-то ходили авторы «Властелина колец» и «Хроник Нарнии», с начала пандемии потерпел катастрофическую потерю доходов. Согласно торговым показателям за последние 12 месяцев, заведение совершенно утратило финансовую жизнеспособность и будет закрыто 31 января.

Англия находилась на карантине большую часть марта, апреля, мая и июня прошлого года, затем снова в ноябре. Третий по счету национальный локдаун был объявлен 5 января. В свете этого университетская жизнь была серьезно нарушена.

The Lamb and Flag был открыт в 1566 году, а в 1613 перенесен на свое нынешнее место – широкую улицу Сент-Джайлс в центре города. В названии отображены два символа, с которыми чаще всего изображают Иоанна Крестителя, – агнец и флаг. Заведение принадлежит колледжу St John (Святого Иоанна). Это один из 45 колледжей и частных залов, составляющих Оксфордский университет. С 1997 года колледж использовал прибыль, полученную от паба, для финансирования стипендий для аспирантов.
Lamb-and-Flag.jpg
Фото: duncan c/flickr.com

  Дейв Ричардсон из оксфордского отделения «Кампании за настоящий эль» (the Campaign for Real Ale) отметил, что The Lamb and Flag - один из самых традиционных пабов города, и видеть, как он исчезает, - это трагедия. «Там нет телевизора, нет музыкального автомата, нет музыки. Это место, куда люди приходили, чтобы поговорить друг с другом, насладиться исторической атмосферой. Поколения людей делали это, студенты, горожане, люди издалека», - сказал Ричардсон.

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43