https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • X5 Group и «Макдоналдс» укрепляют сотрудничество: 10 новых ресторанов в магазинах до конца года и новые регионы с «Около»

X5 Group и «Макдоналдс» укрепляют сотрудничество: 10 новых ресторанов в магазинах до конца года и новые регионы с «Около»

09 июня 2021, 11:06
X5 Group и «Макдоналдс» заключили меморандум о расширении сотрудничества. Подписание соглашения состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Соглашение предусматривает открытие новых предприятий «Макдоналдс» внутри магазинов сетей X5 Group, а также углубление партнёрства в агрегаторе «Около», который позволяет оформить доставку из сети «Макдоналдс».
mc_pyatera_2.jpg

В рамках партнёрства до конца года компании планируют открыть до десяти новых предприятий «Макдоналдс» внутри магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», а также масштабировать доставку годовой еды на базе агрегатора «Около» в новые города России: уже в 2021 году к сервису будут подключены около 300 предприятий «Макдоналдс» в разных регионах России, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также Воронеж и Казань.
mc_perik_1.jpg

«Сотрудничество Х5 и «Макдоналдс» сразу по нескольким направлениям бизнеса показывает, насколько партнерство в рамках единого рынка еды может быть эффективным и для компаний, и для потребителя. Такие проекты являются ярким примером реализации стратегии Х5, в рамках которой за счёт подключения комплементарных предложений мы закрываем все основные потребности наших клиентов. До конца года мы планируем сконцентрироваться на развитии совместных проектов в регионах и дальнейшем повышении качества и скорости доставки», - заявил главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман.
mc_perik_2.jpg

В прошлом году «Макдоналдс» и X5 Group объявили об открытии первого предприятия «Макдоналдс» внутри магазина «Перекрёсток» в Москве: это стало началом сотрудничества лидеров рынка общественного питания и розничной торговли в России. В январе этого года было открыто второе предприятие «Макдоналдс» в «Пятёрочке».
mc_pyatera_1.jpg

Пилотный проект агрегатора доставки «Около», в рамках которого на начальном этапе были задействованы девять предприятий «Макдоналдс» в Москве, стартовал конце апреля этого года, а теперь воспользоваться сервисом смогут жители и других регионов страны.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43