https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • «Яндекс.Еда» начала доставлять продукты с фермерских рынков Подмосковья

«Яндекс.Еда» начала доставлять продукты с фермерских рынков Подмосковья

19 января 2021, 08:01
Сервис «Яндекс.Еда» запустил доставку продуктов с фермерских рынков Московской области в сотрудничестве с областным Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Первыми оценить новую услугу смогут жители Одинцова, заказав продукты с местного рынка «О! Подворье».

В ассортименте доставки около тысячи товаров, среди которых свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень, фермерская молочная продукция, мясо и рыба. Пользователям не нужно делать заказ у каждого отдельного продавца – все продукты собраны на отдельной странице рынка.

«В будущем планируется подключить к сервису до 25 локальных рынков в Одинцове, Реутове, Подольске, Химках, Домодедове и Раменском. Это позволит жителям городов заказывать с доставкой натуральную продукцию, а локальные фермерские хозяйства смогут выйти на 50-миллионную аудиторию экосистемы Яндекса», - отметил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Доставка продуктов осуществляется в радиусе 8 км от рынка в течение полутора часов. Сделать заказ можно в любой день недели с 9:00 до 20:00. Собирают заказы сотрудники рынка, а доставляют курьеры. Стоимость доставки меняется в зависимости от размера корзины, и составляет от 0 до 199 руб.
shutterstock_1458663521.jpg

Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43