https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Москвичи не разделяют идею Сергея Собянина о создании в ресторанах зон, свободных от коронавируса

Москвичи не разделяют идею Сергея Собянина о создании в ресторанах зон, свободных от коронавируса

31 мая 2021, 11:05
Как мы сообщали ранее,Сергей Собянин предложил создать в ресторанах места, свободные от коронавируса, где будут обслуживать только вакцинированых. Одобрил идею мэра лишь каждый пятый москвич, противников инициативы в 2,7 раза больше. В опросе SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения столицы.

Только 20% москвичей одобрили идею Сергея Собянина о создании в ресторанах мест, свободных от коронавируса. Впрочем, и у них есть вопросы к инициативе: «А санузлы тоже раздельные будут?» Большинство же (55%) – против: «Странно будет выглядеть, когда придет компания, и у некоторых сделана прививка, а у других нет. Их рассадят по разные стороны ресторана?!»; «Это дискриминация!»
sob_1.jpg

Если среди москвичей, которые сделали прививку, сторонников и противников идеи поровну (по 39%), то среди тех, кто не будет вакцинироваться ни при каких условиях, подавляющее большинство (81%) настроено категорично: «Это противозаконно! То же самое, что разделить по расовой, половой или иной принадлежности».
sob_2.jpg

Место проведения опроса: Москва
Время проведения: 26—27 мая 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население Москвы старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43