https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

Сеть Cofix вышла в Казахстан

22 декабря 2020, 08:12
Первая в Казахстане кофейня международной сети Cofix заработала в городе Алматы в торговом центре Promenade по адресу: проспект Абая, дом 44. Площадь точки составляет 120 кв. м, дизайн кофейни разработало британское агентство JHP.

Развитием сети на новом рынке займется компания Cofix Kazakhstan – совместное предприятие, созданное компанией Cofix Global и локальным стратегическим партнером. Вторая кофейня откроется к концу февраля в Шымкенте. Всего в 2021 году в стране должны появиться 10 точек Cofix. В планах на ближайшие пять лет – открытие 65 кофеен различных форматов в городах-миллионниках, включая столицу Казахстана Нур-Султан.

Как и во всем мире, в Казахстане Cofix будет работать в формате фиксированных цен. Сейчас еда и напитки представлены в меню по 400, 800 и 1200 казахстанских тенге.
Cofix_Казахстан.jpeg

По словам генерального директора «Урбан Кофикс Раша» и CEO Cofix Global Блажея Бернарда Райсса, компания рассматривает Казахстан как один из самых перспективных рынков для развития концепции. «Чтобы надежно закрепиться в новой стране, мы не просто продаем франшизу, а прежде всего открываем представительство бренда и тестируем нашу концепцию в новых условиях на корпоративных кофейнях», – отмечает он.

Справка:
Бренд Cofix основан в Израиле в 2013 году. В России первая кофейня была открыта в 2016 году. На сегодняшний день сеть насчитывает более 200 кофеен в России и Белоруссии. В 2020 году бренд вышел на рынок Польши и Бразилии, а в России Cofix вошла в топ-5 крупнейших российских сетей кофеен по версии РБК. Кроме этого, последние два года Cofix входит в топ-10 самых выгодных франшиз в России с инвестициями от 5 млн руб. по версии журнала Forbes.
Теги:
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43