https://www.traditionrolex.com/43
Журнал «FoodService»:
все о рынке питания вне дома

  • Ресторанам Санкт-Петербурга запретили работать с 30 декабря по 3 января

Ресторанам Санкт-Петербурга запретили работать с 30 декабря по 3 января

02 декабря 2020, 06:12
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел дополнительные коронавирусные ограничения, которые будут действовать до середины января. Постановление об этом появилось сегодня на сайте администрации города.

Так, на период новогодних праздников устанавливаются дополнительные требования для работы предприятий общепита.
С 25 по 29 декабря и с 4 января по 10 января рестораны и кафе не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Но это еще не все. С 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания в части обслуживания гостей в зале должна быть остановлена полностью.

Ограничения не коснутся производственных столовых, доставки, обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.

При этом продолжают действовать ранее установленные ограничения для фуд-кортов, фуд-плейсов и ресторанов в ТЦ.
shutterstock_1322460935_min.jpg
Кроме этого, с 4 декабря ужесточаются требования к проведению любых мероприятий как в помещениях, так и на открытом воздухе численностью более 50 человек. Максимально допустимое количество посетителей будут определять исполнительные органы власти Петербурга, исходя из конструктивных и других особенностей места проведения.

С 4 декабря также запрещено посещение аквапарков и океанариумов, запрещены выставки и концерты в ТЦ, запрещен доступ детей до 16 лет в театры и на концерты.

С 30 декабря по 10 января запрещается:
- доступ посетителей в музеи, театры и проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря;
- доступ посетителей в Ленинградский зоопарк;
- деятельность туристических автобусов.

Театрам и концертным залам, а также музеям предложено возвращать полную стоимость билетов лицам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, поскольку им необходимо соблюдать режим самоизоляции.
Комментарии (0)
https://www.traditionrolex.com/43